Pics de Couleurs

1- The Alan Parsons Project – Mammagamma -Extented-
2- Art Department – Walls -DJ Tennis Remix-
3- Rone – Parade
4- David Granha – Catch Me
5- John Ov3rblast – Boddinstrasse
6- Smak – In The Beginning -Ian O Donovan Remix-
7- John Tejada – Two O One
8- Nela – Whisper
9- Claudio Mate – Motorcity Melodies
10- Guillaume Leerdam – Dialectical Madness

Émission diffusée la semaine du 4 novembre 2019 sur 106.6 et du 18 novembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Pics De Couleurs

 

Short Up

1- Kraked Unit – Poupées Russes
2- Kraked Unit – Xavier La Fronde
3- Kraked Unit – La Ballade De Neus
4- Mansfield Tya – Logic Coco -Scratch Massive Remix-
5- Bird Of Paradise – Alone Again
6- You Man – There Is A Land
7- Qbical – Looped Ride
8- Ny Ak et Ian Blevins – Xager
9- Apres – Chicago -Clud Edit-
10- Fingers Inc – Can You Feel It -Vocal Mix-
11- Locked Groove – Dream Within A Dream
12- Davide Squillace – Miss Giggler -Darko Esser Remix-
13- Avus – Real
14- Bicep – Lyk Lyk
15- DJ Slugo – Freaky Ride
16- Deetron – The Last Dance

Émission diffusée la semaine du 28 octobre 2019 sur 106.6 et du 11 novembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Short Up

 

Timelapse 3

1- Kasst – HUMAN
2- Jon Hopkins – Contact Note
3- Jon Hopkins – We Disappear
4- Disclosure et Lorde – Magnets -Jon Hopkins Remix-
5- Matths – Velocet
6- Scratch massive et Koudlam – Waiting For A Sign
7- Mansfield Tya – La Fin Des Temps
8- Tresors et Holy Strays – Once A Believer -Scratch Massive Remix-
9- Moderat – Therapy
10- Jon Hopkins – Luminous Beings
11- Jon Hopkins – Everything Connected
12- Scuba – Solitary Confinement
13- Torb – Beta Tester
14- Lois – Quintessence
15- Kasst – Follow Me

Émission diffusée la semaine du 21 octobre 2019 sur 106.6 et du 4 novembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Timelapse 3

 

Timelapse 2

1- Daniel Avery – Diminuendo
2- Kasst – Lost Souls
3- Daniel Avery – Radius
4- Daniel Avery – Radius -Surgeon Remix-
5- Daniel Avery – Fever Dream
6- Daniel Avery – Diminuendo -Luke Slater Remix-
7- Daniel Avery – Days From Now -Richard Fearless Remix-
8- Daniel Avery – Glitter – Jon Hopkins Remix-
9- Daniel Avery – Sensation
10- Scope – Obscured Facts
11- Manuel M – Enma
12- Boxia – Nights Become Days
13- Kasst – HUMAN

Émission diffusée la semaine du 14 octobre 2019 sur 106.6 et du 28 octobre 2019 sur 105.7 et 97.

      Timelapse 2

 

Timelapse 1

1- James Holden – Blackpool Late Eighties
2- Daniel Avery – Think About What You Love
3- Daniel Avery – Stereo L
4- Plastikman alias Richie hawtin – Korridor
5- Maceo Plex – Mutant Pulse
6- 524F53 alias ROSH – You Should
7- Daniel Avery – Quick Eternity -Four Tet Remix-
8- Audion – Sky -Daniel Avery Remix-
9- Daniel Avery – Slow Fade
10- Daniel Avery – Drone Logic
11- Daniel Avery – Naive Response
12- Daniel Avery – These Nights Never End
13- Daniel Avery – Diminuendo

Émission diffusée la semaine du 7 octobre 2019 sur 106.6 et du 21 octobre 2019 sur 105.7 et 97.

      Timelapse 1

 

Piano

1- Lone – Hiraeth
2- Maxence Cyrin – Don’t You Want Me
3- Karim Sahraoui et Hiroshi Watanabe – When A Bird Flies
4- Octave One – Dawn
5- Kink et Rachel Row – To Love You -Vocal-
6- DJ Hakuei – Falling Star
7- Kevin Yost – 2 Wrongs Making It Right
8- Victor Simonelli – Our Groove
9- Deetron – Heartwalking -AM Version-
10- Laurent garnier et Chambray – Feelin Good
11- Kink – Raw
12- Jules Wells – Paradox
13- Unknown Artist – Pianodance

Émission diffusée la semaine du 30 septembre 2019 sur 106.6 et du 14 octobre 2019 sur 105.7 et 97.

      Piano

 

Ambiance C

1- Hosoya Tominori – First Love
2- Modd – Flight Flow
3- Veitengruber – Last Train -Helmut Dubnitzky Remix-
4- DJ Longdick – Handle With Care
5- FEM et Theobald Ringer – Delta 97 -Satoshi Fumi Remix-
6- Cape – Funkey
7- Jasper James – Sneaky
8- Dale Howard – Hurt
9- Erik Hagleton – Wolliner
10- Archie Hamilton – The Message
11- Maceo Plex et Paradigm Shift – Mutant Pulse
12- Route 8 – Dream About Acid

Émission diffusée la semaine du 16 septembre 2019 sur 106.6 et du 30 septembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Ambiance C

For Réchaud

1- Sad City – Rain Call
2- Mogollar – Cigrik -FOC Edits Rework-
3- Foetus Party – Kalash For Ethiopie
4- Prophets Of Rage – Hail To The Chief
5- Autonomads – The Great Benefit Cheat
6- Paté Crou – Porc Ever
7- Moleman – Negative Space
8- Squarepusher – Beep Street
9- Squarepusher – Ianlic 5 Poetry
10- La Canaille – Ni Dieu Ni Maitre
11- Ice Cube – Arrest The President
12- Crystal Distortion – Facom Revival
13- Crystal Distortion – Jet Set Plane Crash

Émission diffusée la semaine du 9 septembre 2019 sur 106.6 et du 23 septembre 2019 sur 105.7 et 97.

      EWNL - For Réchaud

Reality Far Away

1- Sven Weisemann – Xine Zero
2- Carl Craig – Future Love Theme
3- Howling – Phases
4- Frank Wiedemann et Ry Cumming – Howling -Ame Remix-
5- Todd Terry – Let Yourself Go -R Plus L Remix-
6- Kyodai et Tatsu – Geisa
7- Vince Watson – Elektrik
8- Madben – Acid Madness -Scan X Remix-
9- Mark Henning – Blackout
10- Johannes Volk – A Story About Time And Space
11- Amotik – Solah
12- Tkivilsaari – Eternality Of Soul

Émission diffusée la semaine du 23 septembre 2019 sur 106.6 et du 7 octobre 2019 sur 105.7 et 97.

      Reality Faraway

Electronic with no limit – Eclipse Phase

1- Innerzone Orchestra – Architecture
2- BBE – Aquatic Nebular
3- Jóhann Jóhannsson – Arrival
4- Jóhann Jóhannsson – Kangaru
5- Jóhann Jóhannsson – Soccer Game
6- Jóhann Jóhannsson – Properties Of Explosive Material
7- Jóhann Jóhannsson – Surveillance
8- Jóhann Jóhannsson – The Beast
9- Yen Pox – Hell’s Gate
10- The Dust Brothers – Chemical Burn
11- Jóhann Jóhannsson – Alejandro Song
12- Palancar – Counting Raindrops
13- Hans Zimmer – Time
14- Emanuele Pertoldi – Astral Noise
15- Inigo Kennedy – Hope Song
16- Khoiba – Ohio -Inigo Kennedy Asymmetric Rework-
17- Inigo Kennedy – Kepler
18- Inigo Kennedy – Tornado

Émission diffusée la semaine du 22 juillet 2019 sur 106.6 et du 19 août 2019 sur 105.7 et 97.

      EWNL - Eclipse phase