La Art Large 4

1- Mr G – Wantcha Tommy Stereo System EP Phoenix G/2016
2- DJ Deep – Surge -Mr G Protected Dub- Cuts Serie Remixes Vol 1 Deeply Rooted/2017
3- Voiski – Ad Infinitum Unforeseen Alliances 1 Construct Re-Form/2012
4- Vince Watson – Sonar Rock-It EP Poker Flat Recordings/2014
5- Boston 168 – Even The Day Acid Morning Enemy Records/2015
6- Boston 168 – 90s Space 90s Space Enemy Records/2017
7- Kasst – Road To Nowhere Road to Nowhere Flyance Records/2019
8- Love Never Leaves Me – With You -Klapperbein Unofficial ReEdit- Unreleased/2017
9- DJ Hell – Guede -Paul Nazca Remix- Guede Remixes International Deejay Gigolo Records/2017
10- Boston 168 – Cybernetics Phenomena Part 2 Odd Even/2018
11- Trevino – Eclipse Klockworks 14 Klockworks/2015
12- Petter B et John H et MEEO – Bergsjon Eternal Collab 1 Bond/2014
13- Warm Hall – 114 Overload EP Paradigma Musik/2013

Émission diffusée la semaine du 30 décembre 2019

      La Art Large 4

La Art Large 3

1- Marc Romboy et Blake Baxter – Follow The Sound -Version 1- Follow The Sound Systematic/2015
2- 16 Million Dollar Man et Omid 16B – All Systems Go All Systems Go Disclosure UK/2015
3- Housemeister – Bitcoin Ghetto Sessions All You Can Beat/2015
4- Kink – Existence Rachel EP Ovum Recordings/2010
5- Kink – Raw Piano Power Running Back/2019
6- Oniris – Odysseus Odysseus Astropolis Records/2019
7- Kaos – Panopeeps -Shit Robot Remix- Panopeeps Lektroluv/2007
8- Roy Ayers – Tarzan -Ame Remix- Virgin Ubiquity Remixed EP 4 Rapster Records/2006
9- Lancelot – Tarantism 20 Years Of Freerange Part 3 Freerange Records/2016
10- Mark Laird – Funk That Funk That EP Hopera Records/2018
11- Costello – Sucre Excelsior EP Bad Life/2018
12- DJ Dozia – Pop Culture -Kink Remix- Pop Culture 2015 Remixes Part 2 Ovum Recordings/2015
13- Lando – Communication 2 Stunts EP Ultramajic/2015
14- Mr G – Wantcha Tommy Stereo System EP Phoenix G/2016

Émission diffusée la semaine du 23 décembre 2019

      La Art Large 3

La Art Large 2

1- Jonathan Kaspar – Khaya Toona EP Objektivity/2017
2- Clavis – Mangogul Dream Alcine Freerange Records/2016
3- Marco Resmann – Glide Voyager Upon You/2017
4- Aphrohead – Grown Man Cryy -Carl Craig Brainy Gremlin Remix- Grown Man Cryy Crosstown Rebels/2015
5- Culoe De Song – YOUD YOUD EP Innervisions/2014
6- Marc Marzenit – To Love Until We Say Goodbye -Uner Remix- To Love Until We Say Goodbye The Singles Part 1 Natura Sonoris/2014
7- Zeitgeist – Alright Miami Underground 2015 Toolroom/2015
8- Josh Wink – Denial -Prise D Acid Mix- Denial Ovum Recordings/2015
9- Maceo Plex – Solar Detroit -12 Inch Mix- Solar Sampler Ellum Audio/2015
10- Maceo Plex et Gabriel Ananda – Solitary Daze Solitary Daze Ellum Audio/2014
11- Locked Groove – Enigma -Scuba Warehouse Mix- Enigma Hotflush Recordings/2014
12- Scuba – Solitary Confinement Phenix 2 Hotflush Recordings/2014
13- Marc Romboy et Blake Baxter – Follow The Sound -Version 1- Follow The Sound Systematic/2015

Émission diffusée la semaine du 16 décembre 2019

      La Art Large 2

La Art Large pt1

1- Floating Points – Montparnasse
2- Agents Of Time – Hutset
3- Marc Romboy – Galaxy In An Atom
4- Laurent Garnier – Psyche Delia -Sebastien Leger Remix-
5- andMe – Shadows
6- Greg Gow – Acid Phantom -Barada Mix-
7- Jonathan Kaspar – Rantou
8- Felkon – Sunset Stories -JEPE Stripped Raw Mix-
9- Jimpster – Porchlight et Rocking Chairs -Kink Remix-
10- Jonathan Kaspar – Khaya

Émission diffusée la semaine du 2 décembre 2019

      La Art Large pt1

How To Talk To

1- The Cinematic Orchestra – The Workers Of Art
2- Jessie Ware – Something Inside
3- Meat beat manifesto – Radio Babylon
4- The Dyschords – Planned Adolescence
5- The Dyschords – Single
6- The Damned – New Rose
7- Matmos – Flecken
8- Dub Specialist – Starring Dub
9- Simon Park – Up Country
10- Amber Martin – Bermuda
11- The Cinematic Orchestra et Tawiah – Wait For Now Leave The World
12- Apparat – Sayulita
13- The Cinematic Orchestra et Heidi Vogel – A Promise
14- Mitski et Xiu Xiu – Between The Breaths
15- The Liminanas et Peter Hook – The Gift

Émission diffusée la semaine du 25 novembre 2019

      How To Talk To

Hope With Time

1- Andrea – Hera
2- Boddika – Basement
3- Robert Hood et Jeff Mills – Suspense
4- Boston 168 – 303 Regiment
5- Dasha Rush – Side Ways
6- Fjaak – Super Smash
7- Viers – 0002
8- Jules Wells – Paradox
9- G Prod – Le Cycle De La Vie -Jules Wells Evolution-Remix
10- Vince Watson – Elektrik
11- Madben – Trauma
12- Mason Rubinstein et Jules Wells – Resurrection
13- Mason Rubinstein – Greater Than Ourselves -Classic Tribute

Émission diffusée la semaine du 18 novembre 2019

      Hope With Time

Pics de Couleurs

1- The Alan Parsons Project – Mammagamma -Extented-
2- Art Department – Walls -DJ Tennis Remix-
3- Rone – Parade
4- David Granha – Catch Me
5- John Ov3rblast – Boddinstrasse
6- Smak – In The Beginning -Ian O Donovan Remix-
7- John Tejada – Two O One
8- Nela – Whisper
9- Claudio Mate – Motorcity Melodies
10- Guillaume Leerdam – Dialectical Madness

Émission diffusée la semaine du 4 novembre 2019 sur 106.6 et du 18 novembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Pics De Couleurs

 

Short Up

1- Kraked Unit – Poupées Russes
2- Kraked Unit – Xavier La Fronde
3- Kraked Unit – La Ballade De Neus
4- Mansfield Tya – Logic Coco -Scratch Massive Remix-
5- Bird Of Paradise – Alone Again
6- You Man – There Is A Land
7- Qbical – Looped Ride
8- Ny Ak et Ian Blevins – Xager
9- Apres – Chicago -Clud Edit-
10- Fingers Inc – Can You Feel It -Vocal Mix-
11- Locked Groove – Dream Within A Dream
12- Davide Squillace – Miss Giggler -Darko Esser Remix-
13- Avus – Real
14- Bicep – Lyk Lyk
15- DJ Slugo – Freaky Ride
16- Deetron – The Last Dance

Émission diffusée la semaine du 28 octobre 2019 sur 106.6 et du 11 novembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Short Up

 

Timelapse 3

1- Kasst – HUMAN
2- Jon Hopkins – Contact Note
3- Jon Hopkins – We Disappear
4- Disclosure et Lorde – Magnets -Jon Hopkins Remix-
5- Matths – Velocet
6- Scratch massive et Koudlam – Waiting For A Sign
7- Mansfield Tya – La Fin Des Temps
8- Tresors et Holy Strays – Once A Believer -Scratch Massive Remix-
9- Moderat – Therapy
10- Jon Hopkins – Luminous Beings
11- Jon Hopkins – Everything Connected
12- Scuba – Solitary Confinement
13- Torb – Beta Tester
14- Lois – Quintessence
15- Kasst – Follow Me

Émission diffusée la semaine du 21 octobre 2019 sur 106.6 et du 4 novembre 2019 sur 105.7 et 97.

      Timelapse 3

 

Timelapse 2

1- Daniel Avery – Diminuendo
2- Kasst – Lost Souls
3- Daniel Avery – Radius
4- Daniel Avery – Radius -Surgeon Remix-
5- Daniel Avery – Fever Dream
6- Daniel Avery – Diminuendo -Luke Slater Remix-
7- Daniel Avery – Days From Now -Richard Fearless Remix-
8- Daniel Avery – Glitter – Jon Hopkins Remix-
9- Daniel Avery – Sensation
10- Scope – Obscured Facts
11- Manuel M – Enma
12- Boxia – Nights Become Days
13- Kasst – HUMAN

Émission diffusée la semaine du 14 octobre 2019 sur 106.6 et du 28 octobre 2019 sur 105.7 et 97.

      Timelapse 2